На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

Ученики медицинских классов из Рязанского посетят подстанции скорой помощи

Ученики медицинских классов московских школ узнают, как устроена работа столичной скорой помощи. В рамках нового стандарта предпрофессионального образования школьники побывают на экскурсиях на Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, подстанции которой расположены во всех округах столицы.

Десятиклассники из школы №777 уже успели посетить подстанцию.

«Врачи с радостью отвечали на наши вопросы, а у нас их было очень много! Лекция, которую нам прочитали оказалось очень объемной и познавательной. А ещё запомнилась, конечно же, машина скорой: нам показали, как перевозят пациентов, какие приборы есть у врачей и что находится в специальном медицинском ящике», - рассказала ученица школы Ульяна.

Во время экскурсий школьникам расскажут, как организована современная скорая от приема обращения до приезда бригады и завершения вызова. Будущие врачи познакомятся с основными принципами работы сотрудников и медицинским оборудованием, которым оснащены выездные бригады.

Напомним, в районе расположены следующие учреждения образования: Школа № 777 имени Героя Советского Союза Е.В. Михайлова; Школа № 2090 имени Героя Советского Союза Л.Х. Паперника; Школа № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова, Школа № 1367.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх