На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

Жителям Академика Скрябина прислали «липовые» письма под видом «Моих документов»

Письма. Фото: unsplash.com/

Информация о массовой рассылке писем от мошенников под видом центров предоставления государственных услуг «Мои документы» появилась в сообществе «Рязанский проспект (Рязанка)» в соцсети «Вконтакте».

«Наши соседи на Академика Скрябина массово стали получать письма от мошенников под видом, что они из «Моих документов». Будьте внимательны, чтобы не попасться на уловку и не лишиться денег», - предупредил админ сообщества.

В документе сообщается, что жилое помещение переводится на общедомовой тариф учета водопотребления и перерасчет за ЖКУ из-за того, что сведения о метрологической проверке индивидуального прибора учета воды не были переданы в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений (ФГИС «АРШИН»). Жильцам предлагают связаться с представителями фонда и передать результаты проверки по телефону.

По данным, опубликованным в интернете, указанный номер принадлежит мошенникам.

В управе Рязанского района информацию подтвердили. Сотрудники МФЦ не имеют к письмам никакого отношения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх